47NEWS >  スポーツ >  週刊TURNOVER > フットボールカレンダー

フットボールカレンダー

2015年度試合日程

X League:1st Stage 2nd Stage Final Stage JAPAN X BOWL

関東学生リーグ 1部:TOP8

関西学生リーグ 1部

■X League 1st Stage

日程 会場 kick off 対戦
1 8/29(土) 富士通スタジアム川崎 17:00 富士通フロンティアーズ明治安田ペンタオーシャンパイレーツ
王子スタジアム 15:00 エレコム神戸ファイニーズアズワンブラックイーグルス
17:40 パナソニックインパルス富士ゼロックスJ-Stars
8/30(日) 富士通スタジアム川崎 14:00 東京ガスクリエイターズBULLS Football Club
17:00 LIXILディアーズアサヒビールシルバースター
EXPO FLASH FIELD 15:00 アサヒ飲料チャレンジャーズ名古屋サイクロンズ
9/5(土) 富士通スタジアム川崎 14:00 IBMビッグブルーハリケーンズ
17:00 オービックシーガルズ警視庁イーグルス
9/6(日) 富士通スタジアム川崎 14:00 ノジマ相模原ライズオール三菱ライオンズ
2 9/12(土) 富士通スタジアム川崎 11:00 IBMビッグブルーBULLS Football Club
14:00 富士通フロンティアーズ警視庁イーグルス
9/13(日) 富士通スタジアム川崎 11:00 LIXILディアーズハリケーンズ
14:00 アサヒビールシルバースター東京ガスクリエイターズ
相模原ギオンスタジアム 12:30※ オービックシーガルズノジマ相模原ライズ
EXPO FLASH FIELD 11:10 アサヒ飲料チャレンジャーズ富士ゼロックスJ-Stars
14:10 エレコム神戸ファイニーズ名古屋サイクロンズ
17:10 パナソニックインパルスアズワンブラックイーグルス
9/14(月) 東京ドーム 19:00 オール三菱ライオンズ明治安田ペンタオーシャンパイレーツ
3 9/21(月) 富士通スタジアム川崎 11:00 アサヒビールシルバースターハリケーンズ
14:00 IBMビッグブルー東京ガスクリエイターズ
アミノバイタルフィールド 11:00 LIXILディアーズBULLS Football Club
9/22(火) 富士通スタジアム川崎 14:00 富士通フロンティアーズオール三菱ライオンズ
EXPO FLASH FIELD 12:00 アズワンブラックイーグルス名古屋サイクロンズ
9/23(水) 王子スタジアム 11:30 エレコム神戸ファイニーズ富士ゼロックスJ-Stars
14:30 パナソニックインパルスアサヒ飲料チャレンジャーズ
9/25(金) 東京ドーム 19:00 ノジマ相模原ライズ警視庁イーグルス
9/27(日) 秋津サッカー場 13:00※ オービックシーガルズ明治安田ペンタオーシャンパイレーツ
4 10/3(土) 富士通スタジアム川崎 11:00 BULLS Football Clubハリケーンズ
14:00 富士通フロンティアーズノジマ相模原ライズ
アミノバイタルフィールド 10:45 LIXILディアーズ東京ガスクリエイターズ
10/4(日) 富士通スタジアム川崎 11:00 オービックシーガルズオール三菱ライオンズ
14:00 IBMビッグブルーアサヒビールシルバースター
17:00 明治安田ペンタオーシャンパイレーツ警視庁イーグルス
王子スタジアム 11:30 パナソニックインパルス名古屋サイクロンズ
14:10 エレコム神戸ファイニーズアサヒ飲料チャレンジャーズ
16:50 アズワンブラックイーグルス富士ゼロックスJ-Stars
5 10/17(土) 富士通スタジアム川崎 11:00 オール三菱ライオンズ警視庁イーグルス
富士通スタジアム川崎※ 14:00 富士通フロンティアーズオービックシーガルズ
アミノバイタルフィールド 10:45 ノジマ相模原ライズ明治安田ペンタオーシャンパイレーツ
王子スタジアム 11:30 アサヒ飲料チャレンジャーズアズワンブラックイーグルス
14:10 エレコム神戸ファイニーズパナソニックインパルス
16:50 名古屋サイクロンズ富士ゼロックスJ-Stars
10/18(日) 横浜スタジアム※ 11:00 東京ガスクリエイターズハリケーンズ
14:00 LIXILディアーズIBMビッグブルー
17:00 アサヒビールシルバースターBULLS Football Club

(※)予定です。
(注)試合日程は変更になる場合があります。

■X League 2nd Stage

日程 会場 kick off 対戦
1 10/31(土) 横浜スタジアム※ 11:00 CENTRAL 3WEST 1
14:30 CENTRAL 1EAST 3
EXPO FLASH FIELD 11:00 WEST 4WEST 6
14:30 WEST 3EAST 1
11/1(日) 横浜スタジアム※ 11:00 CENTRAL 4EAST 6
14:30 EAST 4CENTRAL 6
2 11/7(土) 富士通スタジアム川崎 11:00 CENTRAL 5EAST 6
14:30 EAST 3WEST 2
11/8(日) 富士通スタジアム川崎 11:00 EAST 5CENTRAL 6
14:30 EAST 2CENTRAL 3
王子スタジアム 11:00 WEST 5WEST 6
14:30 WEST 3CENTRAL 2
3 11/14(土) EXPO FLASH FIELD 12:00 WEST 4WEST 5
11/15(日) 横浜スタジアム※ 11:00 EAST 5CENTRAL 5
14:30 EAST 1CENTRAL 2
18:00 EAST 4CENTRAL 4
長居陸上競技場 11:00 WEST 2CENTRAL 1
14:30 WEST 1EAST 2

(※)予定です。
(注)試合日程は変更になる場合があります。

■X League Final Stage

日程 会場 kick off 対戦
11/29(日) 横浜スタジアム※ 11:00 セミファイナル
14:30 予備枠
18:00※ BATTLE9 1位 × BATTLE9 2位
キンチョウスタジアム 13:00※ セミファイナル

(※)予定です。
(注)試合日程は変更になる場合があります。

■JAPAN X BOWL

日程 会場 kick off 対戦
12/14(月) 東京ドーム 19:00 JAPAN X BOWL

(注)試合日程は変更になる場合があります。

■関東学生リーグ 1部

TOP8

日程 会場 kick off 対戦
9/5(土) アミノバイタルフィールド 14:00 慶應義塾-明治大学
17:00 法政大学-日本体育
9/6(日) アミノバイタルフィールド 14:00 早稲田大-中央大学
17:00 日本大学-専修大学
9/19(土) アミノバイタルフィールド 14:00 早稲田大-明治大学
17:00 日本大学-日本体育
9/20(日) 富士通スタジアム川崎 10:45 慶應義塾-中央大学
14:00 法政大学-専修大学
9/26(土) アミノバイタルフィールド 15:00 早稲田大-日本体育
17:45 日本大学-明治大学
9/27(日) 富士通スタジアム川崎 10:45 慶應義塾-専修大学
14:00 法政大学-中央大学
10/10(土) アミノバイタルフィールド 13:30 法政大学-明治大学
16:30 慶應義塾-日本体育
10/11(日) アミノバイタルフィールド 13:30 日本大学-中央大学
16:30 早稲田大-専修大学
10/24(土) 富士通スタジアム川崎 10:45 中央大学-専修大学
13:45 法政大学-慶應義塾
10/25(日) 富士通スタジアム川崎 10:45 明治大学-日本体育
13:45 日本大学-早稲田大
11/7(土) アミノバイタルフィールド 13:30 明治大学-専修大学
11/8(日) 横浜スタジアム 10:45 中央大学-日本体育
13:45 日本大学-慶應義塾
16:45 法政大学-早稲田大
11/21(土) アミノバイタルフィールド 13:30 日本体育-専修大学
22(日) 横浜スタジアム 10:45 中央大学-明治大学
13:45 慶應義塾-早稲田大
16:45 日本大学-法政大学

■関西学生リーグDiv.1

日程 会場 kick off 対戦
1 8/28(金) 西京極陸上競技場兼球技場 18:40 立命館大学 京都大学
8/29(土) EXPO FLASH FIELD 16:00 神戸大学 近畿大学
18:40 関西大学 龍谷大学
8/30(日) 王子スタジアム 17:00 関西学院大学 桃山学院大学
2 9/12(土) EXPO FLASH FIELD 15:30 龍谷大学 近畿大学
18:30 桃山学院大学 立命館大学
9/13(日) 王子スタジアム 14:20 関西大学 神戸大学
17:00 関西学院大学 京都大学
3 9/26(土) 王子スタジアム 14:20 神戸大学 立命館大学
17:00 関西学院大学 龍谷大学
9/27(日) EXPO FLASH FIELD 11:30 近畿大学 京都大学
14:20 関西大学 桃山学院大学
4 10/10(土) 王子スタジアム 11:30 関西学院大学 神戸大学
10/11(日) EXPO FLASH FIELD 11:00 桃山学院大学 近畿大学
14:00 京都大学 関西大学
17:00 龍谷大学 立命館大学
5 10/24(土) 西京極陸上競技場兼球技場 12:00 龍谷大学 京都大学
15:00 立命館大学 関西大学
10/25(日) EXPO FLASH FIELD 13:20 神戸大学 桃山学院大学
16:20 近畿大学 関西学院大学
6 11/7(土) ヤンマースタジアム長居(大阪市長居陸上競技場) 12:00 近畿大学 立命館大学
15:00 関西大学 関西学院大学
11/8(日) EXPO FLASH FIELD 12:00 桃山学院大学 龍谷大学
16:00 京都大学 神戸大学
7 11/21(土) EXPO FLASH FIELD 11:00 京都大学 桃山学院大学
14:00 龍谷大学 神戸大学
17:00 近畿大学 関西大学
11/22(日) ヤンマースタジアム長居(大阪市長居陸上競技場) 14:00 立命館大学 関西学院大学

(注)試合日程は変更になる場合があります。


週末の女神

週末の女神

  • フットボールカレンダー
  • 順位
  • おっくんの4コマ漫画
注目動画

  • 作戦